image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район: системный подход к безопасности

568

В Витебском районном исполнительном комитете состоялось заседание комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, инициатором которого стал Витебский районный отдел по чрезвычайным ситуация.

На повестке заседания было два вопроса, касающихся жизнедеятельности населения. Это вопрос по работе с потенциально опасными объектами, а также работа смотровых комиссий при сельисполкомах.

По вопросу принятия мер по ограничению доступа к потенциально опасным объектам были заслушаны ответственные лица предприятий и организаций, закрепленные за проблемными объектами.

По следующему вопросу с докладом выступил начальник Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Железовский, который проанализировал работу смотровых комиссий в первом полугодии и обозначил основные проблемы. Анализ показал, что работу смотровых комиссий необходимо усовершенствовать и выработать новые механизмы комплексного подхода к проблемным гражданам и домовладениям. Присутствующие на заседании вносили предложения по усовершенствованию работы комиссий, обозначали свои проблемные вопросы.

По итогам заседания в Витебском районе будет выработана единая комплексная система работы смотровых комиссий. Но при выявлении нарушений при проведении профилактических мероприятий к каждому случаю будет применяться индивидуальных подход, и только таким образом получится добиться безопасной жизнедеятельности жителей, подытожила председатель комиссии, заместитель председателя Витебского райисполкома Жанна Вячеславовна Черкунова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть