image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения в Новополоцке

455

Спасателям любая погода нипочем, особенно, когда необходимо отработать профессиональные навыки. Площадкой проведения учений стала территория ОАО «Полоцктранснефть Дружба», в которых приняли участие подразделения Новополоцкого гарнизона, инженерно-технический персонал, члены добровольной пожарной дружины.

По тактическому замыслу учений в результате теплового воздействия локального очага произошло разрушение герметизирующего затвора с полной потерей плавучести крыши вертикального стального резервуара объемом 50 тыс. м3 с последующим возгоранием нефти.

На месте чрезвычайной ситуации был создан штаб и 3 боевых участка. К выполнению поставленной задачи было привлечено 15 единиц техники и более 80 человек личного состава подразделений МЧС. В ходе проведения учений условный пожар был оперативно локализован и ликвидирован.

Целью проведения подобных тактико-специальных учений является тренировка личного состава, практическая отработка схем взаимодействия и управление силами и средствами при тушении пожаров на складах нефти и нефтепродуктов, совершенствование приемов и способов применения современных огнетушащих средств, пожарной аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения, определение степени готовности руководителей к управлению силами и средствами.

По результатам учений проведен детальный разбор действий, как личного состава подразделений МЧС гарнизона, так и работников общества.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть