image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. С заботой о безопасности малой Родины – в мирное небо над головой

342

Лето – это насыщенная пора для сельчан. Здесь особенную важность приобретают забота и внимание к пожилым людям. Именно поэтому в июне стартовала республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины».

Ее цель – предупреждение пожаров и гибели людей на них пенсионного и пожилого возраста. В мероприятиях найдется место как празднику с развлечениями, так и изучению важных элементов безопасности. Причем сделано это будет в максимально интересной и доступной форме.

Вчера в Городке на центральной площади работниками Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена «Ярмарка безопасности» в которой также приняли участие такие организации как: районный отдел внутренних дел, райгаз; представители центральной районной больницы; отделения Белпочты и Белорусского общества красного креста. От каждой организации была предоставлена своя тематическая площадка по безопасной жизнедеятельности. На ярмарке работали многочисленные площадки по безопасности, презентовано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Каждый пришедший смог, хоть на секунду, почувствовать себя спасателем сфотографировавшись в фотозоне. Все жители и гости города, не задумываясь, отвечали на вопросы спасателей, называя номера вызова службы спасения «101», «112», а так же, как себя вести, если случился пожар. Самые юные гости ярмарки, доказали на практике, что всегда готовы прийти на помощь, если кому-то она потребуется – очень быстро и четко сообщив на нужный номе о случившемся, одев боевую одежду и смотав пожарный рукав.

Все участники и гости «Ярмарки безопасности» получили много положительных эмоций, узнали еще больше про работу спасателя и получили наглядно-изобразительную продукцию по безопасной жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть