image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. С заботой о безопасности малой Родины

465

Впервые в стране проводится республиканская акция МЧС «С заботой о безопасности малой Родины». Целевой аудиторией акции стали пенсионеры и пожилые люди.

В минувшие выходные в агрогородке Башни прошло познавательное и развлекательное тематическое мероприятие с элементами безопасности.

Мероприятие началось с праздничного концерта в сельском клубе, где звучали не только всеми любимые песни, но и проводились конкурсы и викторины о безопасности. Замечательный концерт настроил всех на праздничное настроение. А после его проведения на открытой площадке перед зданием сельского клуба спасатели подготовили настоящий сюрприз для жителей агрогородка – Ярмарку безопасности!

На ярмарке безопасности работали интерактивно-обучающие площадки с тематическими викторинами и конкурсами: «Безопасная печь», «Готовить безопасно», «Установи АПИ», «Надевание боевой одежды» и многое другое. Участники соревновались в меткости забрасывания конца Александрова в спасательный круг, перетягивании необычного каната из пожарного рукава. В завершение мероприятия все участники получили яркие и красочные брошюры и буклеты о безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть