image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Квест-игра для дошколят

697

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в дошкольном учреждении ясли-сада №1 городского поселка Шумилино прошла квест-игра для дошколят, в которой приняли участие представители ГАИ, МЧС и медицинские работники.

Три команды – «Непоседы», «Пчелки» и «Светлячки» – разошлись по станциям, чтобы показать свои знания и умения в области безопасности жизнедеятельности. На первой станции «Дорожная азбука» ребят встречал инспектор дорожно-патрульной службы, где рассказал ребятам, как важно соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательным , а дорогу переходить только по «зебре» и только на зеленый сигнал светофора. В дополнение вышесказанного инспектор напомнил о значении дорожных знаков и значение цветов светофора, а также на практике провел ролевую игру.

На станции «Пожарная безопасность» детей встретил инспектор МЧС, где повторил с ребятами номера вызова экстренных служб и на практике отработали навыки, как правильно звонить в МЧС и что сообщать при ЧС.

А на очередной станции «Если хочешь быть здоров» с ребятами провели разговор о здоровом образе жизни медсестра районной больницы. Она рассказала, как очень важно не только делать по утрам зарядку, но мыть не только руки перед едой, но и овощи- фрукты, а также правильно питаться.

Все команды были награждены сладкими призами и красочной наглядной агитацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть