image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Самый приятный отдых - безопасный

968

Представители Белорусского добровольного пожарного общества принимают активное участие в проведении мероприятий в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в городе Витебске.

Специалист РГОО «БДПО» Олеся Русина побывала у ребят из трудового лагеря средней школы №44 города Витебска, а в трговом центре «Смоленский» совместно с витебскими спасателями организовала «Пост безопасности» для посетителей рынка. На базе библиотеки имени А.С.Пушкина вместе с ребятами из детского сада №75 провела развлекательно-познавательное мероприятие, главная задача которого – предупредить и обучить. Обучение детей прошло и в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей спортивно-патриотической направленности «Патриот».

Специалист РГОО «БДПО» и ребята просмотрели мультфильмы, в которых узнали, как вести себя на улице, в лесу и в грозу; вспомнили, какие грибы ядовитые, а какие съедобные; как вызвать спасателей и как действовать до их приезда; вместе с героями мультфильма «Волшебная книга» построили «Башню безопасности»; поиграли в игры «ТОП-ХЛОП» и «ДЫМ-ОГОНЬ», где пришлось проявить ловкость, смекалку и находчивость; повторили телефоны экстренных служб, угадав их из соответствующих стихов; с помощью игры «Верю - не верю» изучили правила действия при пожаре, рассказали принципы использования автономного пожарного извещателя.

А особый восторг вызвала возможность примерить боевую одежду и самоспасатель. Организаторы мероприятий призвали ребят быть осторожными, беречь себя, заботиться о безопасности окружающих тебя людей.

Все участники получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и самое главное – знания.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть