image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. С заботой о безопасности пенсионеров

367

Республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины» на площади у сельского исполнительного комитета в агрогородке Бабиничи собрала наиболее активных женщин и мужчин пожилого возраста.

Организаторами мероприятия выступили работники МЧС, госавтоинспекции и активисты БРСМ. В интересной форме они постарались донести до всех присутствующих правила безопасности жизнедеятельности и научить безопасному поведению.

Музыкальное сопровождение и необычная обстановка придавали мероприятию позитивное настроение. Из числа желающих принять участие в акции были сформированы две команды, в которых выбрали капитанов и дали «боевые» названия - «Вымпел» и «Лидер». Поддерживали команды внуки, традиционно отдыхающие в летный период у бабушек.

А посоревноваться командам и проявить знания и логику пришлось в различных конкурсах: «Сбор ртути», «Вызов экстренных служб», «Тушение загоревшейся пищи на плите», «Нарушения в печи», Установи АПИ», «Эстафета безопасности». Не обошлось без творческого момента - весело и задорно участники акции исполняли частушки о безопасности.

Но в любой игре должен быть победитель. И с небольшим отрывам команда «Лидер» одержала победу. Всем участникам и гостям мероприятия были вручены подарки, а победителям - грамота, обучающие пособия по безопасности и сладкий сюрприз от МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть