image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Каков он, быт спасателей?

506

Работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям всегда рады гостям в стенах своей части. Они с удовольствием выступают в роли экскурсоводов и делятся секретами ежедневной службы.

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем - уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных будет особенно интересно детям любого возраста. А ведь такая возможность есть у дошкольников и школьников.

Несомненно, детям и взрослым интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных. Но во время экскурсии все не ограничивается только рассказами, ведь у детей есть возможность примерить спецодежду пожарных, потрогать оборудование и увидеть каждую комнату, где проходит быт огнеборцев.

О том, как прошла экскурсия для детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере средней школы №18 Витебска в пожарную аварийно-спасательную часть можно увидеть на фото.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть