image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«АйСмарт» ждет новых встреч с работниками Городокского МЧС

673

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Городокского РОЧС продолжают проводить профилактические мероприятия в детских лагерях на территории района. На этот раз спасателей с нетерпением ждали в гости в оздоровительно-интеллектуальном лагере «АйСмарт».

В начале всех отдыхающих собрали в актовом зале, где провели с ними профилактическую беседу в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Напомнили ребятам и всем присутствующим номера вызова службы спасения «101», «112», также презентовали мобильное приложение «Помощь рядом». Для закрепления рассказанного первым заместителем Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ребятам были продемонстрированы мультфильмы «Тушение электроприборов» 1-2 часть, «Опасные игрушки», «Не веселые игрушки» и «Игры с огнём». Ребятам не сиделось на месте. Всем хотелось окунуться в боевые будни спасателя.

          Ребятам было дано домашнее задание отобрать сильнейших и умнейших из каждого отряда для участия в соревнованиях и нарисовать плакаты на тему «Пожарная безопасность». Команды назвались «Огнетушители», «Люди в красном», «101», «Спасатели», «Горящий шланг», «Спички». В начале соревнований судейская коллегия оценила домашнее задание команд, после провели тестирование по основам безопасности жизнедеятельности. Третьим конкурсом провели «Одевание боевой одежды на скорость», затем шел этап «уборка пожарного рукава в "скатку" и заключительным этапом стала «Пожарная эстафета». Между «Огнетушителями» и «Спасателями» разыгралась не шуточная борьба. Но по результатам соревнований места распределились следующим образом:

- 1 место команда «Огнетушители»

- 2 место команда «Люди в красном»

- 3 место команда «Спасатели»

Победители и призёры получили памятные дипломы и призы. Все без исключения получили наглядно изобразительную продукцию и большой заряд положительных эмоций. Самым радостным моментом была радуга на небе от брызг струи поданной из лафетного ствола для ребят.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть