image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Основной принцип деятельности субъектов профилактики правонарушений - скоординированность действий и оперативное взаимодействие

1259
Основной принцип деятельности субъектов профилактики правонарушений - скоординированность действий и оперативное взаимодействие

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин принял участие в координационном совещании по борьбе с преступностью и коррупцией, которое проходило в прокуратуре Витебской области.

 

В своем докладе Сергей Николаевич отметил, что на территории Витебской области уже на протяжении ряда лет осуществляется целенаправленная деятельность по объединению усилий всех субъектов профилактики правонарушений и других заинтересованных в части выявления причин и условий, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан. Данная работа постоянно совершенствуется, вырабатываются оптимальные схемы работы и решения по уменьшению гибели людей от внешних причин, в том числе и от чрезвычайных ситуаций. Областным управлением МЧС инициированы и направлены ряд решений областным Советом депутатов и исполнительным комитетом, протоколов по результатам совместных совещаний с областными заинтересованными службами, но до настоящего времени имеют место серьёзные проблемы в организации работы в администрациях города Витебска, в Бешенковичском, Витебском, Оршанском и Полоцком районах.

«Одним из основных принципов деятельности субъектов профилактики правонарушений является скоординированность действий и оперативное взаимодействие, - сказал Мелешкин С.Н., - цель простая – принятие к данной категории граждан мер превентивного характера по минимизации процессов, связанных с материальной необеспеченностью, отсутствием постоянного места работы, что, как правило, и приводит к пожарам с тяжкими последствиями (гибелью, травмированием)».

Сергей Николаевич в конце своего выступления особо подчеркнул, что сегодня на законодательном уровне определены все необходимые формы данной работы, достаточно и мер, которые к данным лицам можно и нужно применять. А для этого требуется сегодня одно – это жесткий спрос с должностных лиц.

По итогам координационного совещания было принято решение, что по результатам комплекса задач, в том числе выработанных ранее, ужесточить ответственность должностных лиц по их реализации в рамках компетенции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть