image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. О безопасности в трудовом лагере «Ровесник»

610

Встреча работников инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с трудовым лагерем «Ровесник» прошла без дыма и огня.

Школьникам были приведены примеры, когда, казалось бы, безобидно брошенная спичка приводила к пожарам, огонь уничтожал дома, а порой уносил и людские жизни.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олег Евсеев напомнил ребятам, как вызывать спасательную службу, подробно рассказал о том, что следует сообщить по телефону 101 или 112.

Олег Евсеев в своем выступлении перед учащимися затронул тему поведения на водоемах и привел трагические примеры гибели детей. Олег Евсеев не обошел актуальную на сегодняшний день тему запрет на посещение лесов. Он пояснил, что основными причинами возникновения пожаров могут быть оставленный без присмотра костер, брошенный окурок. Также всем присутствующим было презентовано мобильное приложение «Помощь рядом» и рассказано, где его можно скачать.

После беседы, ребятам было предложено разделиться на две команды и поучаствовать в небольших соревнованиях с противопожарной направленностью. Команды боролись до последнего и не желали уступать друг – другу. С небольшим разрывом победила команда «Фиксики». В конце мероприятия всем участникам и присутствующим была вручена наглядная изобразительная продукция.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть