image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинская «Ярмарка безопасности»

4371

«Ярмарка безопасности» прошла на базе Освейского дома культуры Верхнедвинского района в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Для жителей г.п.Освея спасатели подготовили множество обучающих и игровых площадок. Большая красная машина пожарных привлекала внимание детей и взрослых. Слыша звуки музыки, все подходили и интересовались происходящим. Участников ярмарки ожидали конкурсы и игры на знания основ безопасности жизнедеятельности, на внимательность, быстроту и ловкость. Все желающие могли побывать в роли спасателя: надеть боевую одежду, побывать в кабине пожарной машины, помочь в спасании игрушек из опасности и подать воду из пожарного ствола к имитированному возгоранию.

Местные жители вспомнили правила вызова службы спасения, узнали о важности пожарного извещателя и мобильного приложения МЧС «Помощь рядом», прошли «Тест безопасности», узнали о подручных средствах пожаротушения и многое другое.

В холле дома культуры всех ждала выставка работ народного творчества. Под звуки аккордеона участники акции пели частушки о безопасности. А дети из танцевального кружка продемонстрировали свои энергичные выступления.

Также на ярмарке был проведен специальный конкурс – «Первый спасатель на Освейщине». Участниками конкурса стало 5 смельчаков. Ими были местные жители и работники организаций Освейского сельского совета. Каждому из них предстояло пройти 6 этапов, в которых было необходимо правильно вызвать службу спасения, собрать автономный пожарный извещатель, на скорость надеть боевую одежду пожарного, определить верные действия при эвакуации, выбрать какие подручные средства могут пригодиться для тушения возгораний, спеть частушку о безопасности.

По итогам всех конкурсов победителем стал работник лесничества г.п.Освея - Руслан Слобода, которому был вручен заслуженный диплом «Первый спасатель на Освейщине». Все участники получили памятные призы и хороший урок безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть