image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ушачи каникулы без дыма и огня

641

В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасателями проводится профилактическая работа с детьми в летних оздоровительных лагерях и дошкольных учреждениях.

Летние каникулы — счастливая и долгожданная пара для всех школьников. Но именно в этот период повышается количество чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних. Поэтому всегда 3 летних месяца в рамках ежегодной профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели ведут работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Так, например, дети из детского оздоровительного лагеря «Туросполье» вспомнили про безопасность через различные конкурсы и викторины по ОБЖ. Спасатели провели обсуждение тематических ситуационных задач с ребятами и провели конкурсную программу, в завершении которой победители получили полезные подарки от МЧС.

В завершении мероприятия, особо подготовленные ребята, смогли попробовать себя в роли спасателя, примерив на себя аппарат на сжатом воздухе и проделав в нем ряд физических упражнений. Всем участникам вручена обучающая наглядно-изобразительная продукция, а с дежурным персоналом проведена разъяснительная работа по правилам пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть