image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Беларусь без табака» завершилась встречей с ребятами из оздоровительного лагеря «Лидер»

734

В преддверии Всемирного дня без табака БРСМ и представители МЧС отправились к ребятам, оздоравливающихся в агрогородке Пушки Лиозненского района.

Девятидневный лагерь для подростков от 14 лет собрал 25 активных и любознательных девушек и парней.

«Именно в подростковом возрасте ребята более подвержены этой вредной привычке, а начавшие курить до двадцати лет, могут остаться с этой привычкой до глубокой старости. Курильщики наносят вред не только себе, но и окружающим»- напомнила ребятам Вероника Новикова, исполняющая обязанности первого секретаря Лиозненского РК ОО «БРСМ».

О том, что сигарета не только вредит здоровью, но и является основной причиной пожара и гибели людей, рассказали ребятам гости в форме. Приводя примеры, когда не затушенная «вредная привычка» уносила жизни не только курильщиков, но и членов их семей, лишала имущества и крова над головой, заставили ребят задуматься.

Чтобы закрепить полученные знания, «лидерам» предложили игру-бродилку. Отвечая на вопросы ведущих, а они касались ЗОЖ и безопасности, ребята вспомнили, как вести себя при пожаре, на водоеме, в быту, а так же напомнили о важности закаливания, зарядки, соблюдения режима дня и т.д.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть