image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А насколько вы готовы к безопасному купальному сезону?

555

С таким вопросам обратились к отдыхающим на озере Сосно Витебского района организаторы акции «Летний патруль» - работники МЧС, представители МООП и ОСВОД.

Многие уверяли, что не оставляют детей без присмотра вблизи водоемов, понимают, насколько важно соблюдать элементарные правила – не уплывать далеко от берега, не нырять в воду в незнакомых местах и т.п.

Но на практике зачастую многие забывают о том, что от воды до беды – один шаг. С начала купального сезона на Витебщине уже утонули более десятка человек. И наиболее частой причиной трагедий является купание в нетрезвом состоянии.

Организаторы акции «Летний патруль» ставят перед собой приоритетную задачу: предупредить и обучить! Представитель ОСВОДа Вячеслав Горин отметил, что несчастные случаи могут произойти и на больших, и на малых водоемах, а главной причиной их возникновения является человеческая беспечность. Вячеслав Анатольевич дал мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим, подробно объяснил и наглядно показал, как прийти на помощь тонущему и, в то же время, не стать жертвой воды. Ведь, как показывает практика, каждый пятый спасающий оказывается в числе утонувших людей.

Работники МЧС и члены молодежного движения постарались задействовать в информационно-профилактической работе максимальное количество отдыхающих. И речь шла не только о безопасности на воде, но и в целом о правилах поведения в летний период, соблюдение которых позволит избежать несчастных случаев.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть