image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Чашникском районе прошли комплексные учения подсистемы ГСЧС

1220

В рамках изучения состояния готовности Чашникского районного звена территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в Чашникском районе начаты комплексные учения.

В учениях участвуют аварийные и специальные службы: отдел внутренних дел, дорожное ремонтно-строительное управление, учреждения здравоохранения, строительные организации, организации жилищно-коммунального хозяйства, транспортные предприятия, предприятия связи, энергетики, сельскохозяйственные и другие предприятия и организации района. Смоделированные ситуации максимально приближены к реальным событиям – это позволяет на практике отработать четкость и слаженность действий всех служб. На учениях Чашникское районное звено подсистемы ГСЧС демонстрирует готовность сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера.

В первый день учений отработаны вводные: пожар трансформатора, расчистка ЛЭП от аварийных деревьев и восстановление электроснабжения, взрыв бытового газа в квартире многоквартирного жилого дома, ликвидация очага эпизоотии, спасение утопающего на озере Лукомльское.

Все вводные по учениям выполнены успешно.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть