Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

В Витебске состоялись областные соревнования по пожарно-спасательному спорту

669

19 июня в городе Витебске на базе спортплощадки ПАСЧ-1 Витебского городского отдела по ЧС состоялись областные соревнования по пожарно-спасательному спорту.

За титул чемпионов данных соревнований вступили в борьбу представители 6 команд области, которые соревновались в двух видах соревнований: «преодоление 100-ой полосы с препятствиями» и «подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни».

Места в личном зачете в «преодоление 100-м полосы с препятствиями» распределились следующим образом:

1-е место занял представитель ПАСО «Витязь» Калитеня Игорь,

2- е место завоевал представитель Витебского городского отдела по ЧС Астапов Павел,

3- е место досталось представителю команды ПАСО «Витязь» Емельянову Сергею.

Победители и призеры в дисциплине «подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» определились в упорном и напряженном финальном забеге:

1-е место у представителя команды Оршанского ГРОЧС Купавы Николая,

2-е место завоевал, Астапов Павел, который представлял команду Витебского ГОЧС,

3-е место- Булах Александр представитель ПАСО-1 ОАО «Нафтан».

В общем зачете итогами соревновательного дня стала беспрекословная победа команды Витебского городского отдела по ЧС, второе место завоевала команда пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» и замкнула тройку лидеров команда пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан».