image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оршанский район. Подрастающему поколению - об опасности стихии воды и огня

2434

В Оршанском районе проводится масштабная разъяснительная работа среди детей, отдыхающих в летних лагерях при учреждениях образования. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели МЧС и службы ОСВОДа объединяют усилия и рассказывают подрастающему поколению об опасности стихии воды и огня, о важности соблюдения мер безопасности в летний период.

Побывали спасатели и в гостях у ребят из лагеря дневного пребывания «Оршанец» и лагеря ГУДО «Оршанский районный эколого-биологический центр детей и молодежи», где не только напомнили, какие опасности могут поджидать на каникулах и как их избежать, но и провели интерактивные игры с призами, показали серии мультфильма о безопасности «Волшебная книга МЧС», а также ответили на вопросы, беспокоящие молодежь.

Не только спасатели приходят в гости к ребятам, но и двери водно-спасательной станции и пожарных аварийно-спасательных частей всегда открыты для гостей. Так, на этой неделе здесь побывали дети из Оршанского района, состоящие на различных видах учета. Им напомнили о важности соблюдения мер безопасности, провели интерактивную игру с призами, показали аварийно-спасательную технику и познакомили с пожарным спортом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть