image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый спасатель на деревне появился в Докшицком районе

953

В деревне Крипули Докшикого района в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» определяли лучшего спасателя сельского населенного пункта. Мероприятие прошло на открытой площадке около здания сельского исполнительного комитета.

Открыл мероприятие заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Каминский Олег Иванович, который отметил, насколько важны данные мероприятия для предупреждения пожаров и повышения культуры безопасности населения. Под аплодисменты болельщиков был дан старт квест-игры и участники принялись выполнять задачи состязания на площадках квеста.

Первое задание называлось «Вызов экстренных служб». Здесь участникам было необходимо разгадать загадку, а затем правильно вызвать службу МЧС. На втором задании участникам квеста необходимо было показать свои навыки в установке автономного пожарного извещателя. Также жителям деревни предстояло выбрать средства тушения условного возгорания.

Самые сложные задания ждали команды в конце квеста - на площадках под названиями «Пожар» и «Пострадавший». Участникам игры предстояло справиться с возгоранием и спасти пострадавшего на условном пожаре. Все участники квеста справились с заданиями превосходно. Показали свои навыки на практике, проявили инициативу, ловкость и быстроту. В завершении мероприятия спасатели поздравили победителей квест-игры, выразили слова благодарности за проявленные качества настоящего спасателя в ходе сложной борьбы, пожелали в дальнейшем применять полученные навыки только в таких же соревнованиях, а также вручили подарки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть