image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. И снова напомнили о безопасности

645

Работники Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям и активисты движения МООП провели пожарно-профилактическую работу, уделив особое внимание пассажирам железнодорожного и автобусного вокзалов.

Как известно, большинство пожаров и несчастных случаев происходят по вине граждан. У некоторых беда случается по незнанию, у кого-то в результате халатности. Ведь в выходные дни на вокзалах многолюдно, кто-то едет на дачу, кто-то в гости.

Среди пассажиров вокзалов много курящих, поэтому каждому человеку, находящемуся в местах для курения работники МЧС напомнили, что неосторожность при курении, как известно, основная причина пожаров с гибелью людей. Внимание курильщиков спасатели заостряли на важности наличия пепельницы.

Также, в помещении вокзала была установлена тематическая площадке, где дети с родителями могли вспомнить номера экстренных служб, попробовать позвонить спасателям и сообщить о пожаре, узнать про мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», о правилах эксплуатации автономного пожарного извещателя.

Была проведена профилактическая работа в семьях воспитывающих детей, многодетных семьях, а также в семьях, где дети находятся в социально опасном положении. Уделено всестороннее внимание безопасности детей, родителям вручены предложения по приведению домовладения в пожаробезопасное состояние, а также наглядно-изобразительная продукция МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть