image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Пожарно-профилактическая работа в местах отдыха участников районного слета

364

Шумилинские спасатели провели пожарно-профилактическую работу в местах отдыха участников районного слета в палаточном лагере населенного пункта Лесковичи.

При проведении пожарно-профилактической работы особое внимание уделялось обеспеченности мест отдыха первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), проведением инструктажей и занятий по обучению действиям в случае возникновения пожара.

Проводилась разъяснительная работа с отдыхающими не только по соблюдению требований противопожарного режима, а также оборудования мест для костров при приготовлении пищи с вручением наглядно-изобразительной продукции профилактической направленности.

Акцентировали участников слета и о введении запрета на посещение лесных массивов с 13 июня текущего года, направленных на предупреждение пожаров в природных экосистемах согласно распоряжению Шумилинского райисполкома от 13июня 2019г. №366, а в лесном квартале 110 Шумилинского лесничества государственного лесохозяйственного учреждения «Шумилинский лесхоз» (деревня Лесковичи) - с 17 июня 2019 года.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть