image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Если есть лицензия, соблюдай требования

632

Витебскими спасателями проведен учебно-методический семинар по вопросам соблюдения лицензионных требований и условий при обслуживании технических средств противопожарной защиты с руководителями и должностными лицами организаций, имеющие лицензию в области обеспечения пожарной безопасности.

Пантюхов Дмитрий Васильевич, начальник Витебского городского отдела по ЧС, привел примеры пожаров на объектах, затронул вопрос компенсирующих мероприятий при проведении ремонтных работ систем пожарной сигнализации.

Главный специалист отдела, Александренок Алексей Сергеевич осветил вопросы технического обслуживания ТСППЗ в общежитиях и зданиях повышенной этажности города, затронул проблемные вопросы, приводя примеры сработок систем пожарной сигнализации в общежитиях.

Проблемные вопросы, возникающие в процессе мониторинга субъектов хозяйствования и лицензиата при техническом обслуживании систем автоматики, освещены начальником научно-практического центра управления МЧС Русецким Ю.Г.

Во время семинара также не остались в стороне и задавали встречные вопросы, для улучшения работы и ликвидации пробелов в нормативных документах. Так, одним из волнующих вопросов по обеспечению безопасности на объектах у руководителей организация стал - создание резерва приборов СПИ «Молния» на время ремонта вышедших из строя. Также работникам МЧС было внесено предложение по изменению регламентного времени выезда пожарных подразделений при поступлении сигнала «пожар» на пульт диспетчеризации МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть