image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Безопасные каникулы – счастливые каникулы

760

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных встретились с учащимися детского лагеря «Юный спасатель» из средней школы №1. Спасатели провели профилактическое мероприятие под названием «Правила безопасного поведения в летний период».

С помощью обучающей презентации участники мероприятия вспомнили правила безопасного поведения на водоёмах, в лесу, а также во время грозы. Чтобы закрепить полученные знания, воспитанники детского лагеря просмотрели обучающий фильм.

Представители МЧС рассказали ребятам, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, если возникнет чрезвычайная ситуация. Также школьники узнали о принципе действия автономного пожарного извещателя, о хорошем помощнике каждому человеку – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Получив важные знания, дети приняли участие в конкурсах и играх. Сначала работники МЧС провели игру «Где логика?», а затем все присутствующие дружно разгадывали загадки, решали ситуационные задачи, принимали участие в играх, а также отрабатывали вызов спасателей при различных чрезвычайных ситуациях.

В конце мероприятия все участники получили познавательную литературу, а также были приглашены на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Докшицы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть