image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как потушить пожар с помощью «штанов» и ствола

469

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» в Миорском районе набирает обороты.

В ходе акции проводятся не только выступления в учреждениях образования, но и организовываются экскурсии в пожарные подразделения МЧС. На этой неделе Миорские спасатели дважды принимали гостей: в городскую часть приходили ребята из Дворносельской, в пожарный пост – из Язненской школы.

Ребята смогли познакомиться с пожарной техникой, оборудованием. В адрес спасателей звучало много вопросов типа «А для чего это нужно?», «А как оно действует?» и тому подобные. И работники МЧС терпеливо отвечали на все вопросы. Также ребята узнали, что «штаны» могут использоваться для тушения пожара, а ствол – это не только часть дерева, но еще и оборудование спасателей, использующееся для формирования струи воды.

Некоторые ребята смогли примерить боевую одежду спасателей, подержать в руках оборудование, одним словом – почувствовать себя работником МЧС.

Ребята получили массу положительных эмоций от экскурсии, пообещали прийти в гости еще не один раз. А спасатели в свою очередь пожелали детям веселых и безопасных каникул.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть