image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как потушить пожар с помощью «штанов» и ствола

468

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» в Миорском районе набирает обороты.

В ходе акции проводятся не только выступления в учреждениях образования, но и организовываются экскурсии в пожарные подразделения МЧС. На этой неделе Миорские спасатели дважды принимали гостей: в городскую часть приходили ребята из Дворносельской, в пожарный пост – из Язненской школы.

Ребята смогли познакомиться с пожарной техникой, оборудованием. В адрес спасателей звучало много вопросов типа «А для чего это нужно?», «А как оно действует?» и тому подобные. И работники МЧС терпеливо отвечали на все вопросы. Также ребята узнали, что «штаны» могут использоваться для тушения пожара, а ствол – это не только часть дерева, но еще и оборудование спасателей, использующееся для формирования струи воды.

Некоторые ребята смогли примерить боевую одежду спасателей, подержать в руках оборудование, одним словом – почувствовать себя работником МЧС.

Ребята получили массу положительных эмоций от экскурсии, пообещали прийти в гости еще не один раз. А спасатели в свою очередь пожелали детям веселых и безопасных каникул.

Искать похожие новости:

Будь готов

MySQL Query Error!