image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Спасатели о безопасности на сельском сходе

452

В сельском исполнительном комитете в поселке городского типа Богушевск Сенненского района состоялся сход граждан, на котором обсудили вопросы предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

       

В мероприятии приняли участие начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Недвецкий Павел Анатольевич и председатель Богушевского сельского исполнительного комитета Богданов Вячеслав Викторович.

        Павел Анатольевич в своем выступлении обозначил проблему гибели и травматизма людей от различных чрезвычайных ситуаций, довел информацию о складывающейся ситуации с пожарами в районе и республики, о проходящих в республике профилактических акциях «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины», их целях и задачах. Особое внимание уделил недопустимости курения в постели, в том числе, в состоянии алкогольного опьянения, о важности соблюдения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, напомнил требования безопасности в домах и квартирах. Рассказал об эффективности автономных пожарных извещателей, благодаря которым спасена ни одна человеческая жизнь. Павел Анатольевич попросил присутствующих более ответственно относиться к обучению детей правилам безопасного поведения.

         Подвел итоги мероприятия председатель сельского исполнительного комитета Богданов Вячеслав Викторович. Неоднократно звучала просьба-предупреждение не оставлять без внимания в летний период своих детей и престарелых родителей, заранее позаботиться об их безопасности, установить и следить за исправностью автономных пожарных извещателей.

       В заключении мероприятия главный спасатель района Павел Анатольевич, презентовал журнал «Юный спасатель», а также продемонстрировал приложение МЧС Беларуси Помощь рядом и фильм профилактической направленности «Слезы голубицы».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть