image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у Центра безопасности МЧС трудовые коллективы

4393

В рамках областного семинара работников УП «Витебскоблгаз» представители газовой отрасли побывали в Центре безопасности МЧС. Как в теории, так и на практике гости центра убедились в том, что современные реалии требуют глубоких познаний основ безопасности жизнедеятельности, особенно для подрастающего поколения.

Ознакомительную экскурсию с элементами обучения для представителей Витебскоблгаза подготовили работники центра безопасности жизнедеятельности УМЧС.

На площадках Центра безопасности посетители убедились, насколько широко здесь освещаются проблемные вопросы, с которыми можно столкнуться в обыденной жизни – насколько опасен оставленный без присмотра электроприбор, готовы ли взрослые или дети грамотно среагировать на чрезвычайную ситуацию дома или на улице, что каждый из нас знает о первичных средствах пожаротушения, хватает ли навыков для оказания первой доврачебной помощи и т.п. Прекрасным практическим пособием для пополнения багажа знаний по безопасности для каждого станет установка мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Презентуя его, спасатели ориентировали гостей центра не быть беспечными, проявлять заботу о себе и близких.

После занятия спасатели получили заслуженные аплодисменты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть