image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работник МЧС спас пенсионера на пожаре дома в Ушачском районе

1552

8 июня в шесть часов вечера в центр оперативного управления Ушачского МЧС поступило сообщение о пожаре дома по улице Центральной в деревне Матырино Ушачского района.

 

До прибытия работников МЧС, водитель пожарной аварийно-спасательной части №12 Ушачского районного отдела по ЧС старшина внутренней службы Бруцкий Игорь Юрьевич, проезжая на личном автомобиле по населенному пункту заметил задымление из дома. Остановившись, вошел в дом через входную дверь (была открыта). В доме наблюдалось сильное задымление, горение имущества и прилегающих к ним стен. Сквозь дым, на кровати, он заметил человека, хозяина дома, 1962 года рождения, пенсионер. Подбежав к нему, он понял, что человек находиться в бессознательном состоянии. При попытке вынести его из очага пожара, пострадавший начал подавать признаки жизни. Выведя его на улицу, он обратно вернулся в дом, для того чтобы затушить загорание. В доме найдя два ведра воды, он вылил их на горящую кровать, но затушить её не получилось. Тогда он запер два окна и двери, которые были открыты, для ограничения доступа воздуха. В это время местные жители вызвали подразделения МЧС. До приезда работников МЧС Бруцкий И.Ю. дополнительно закрывал оконные проемы шифером, в которых треснуло остекление от большой температуры и огонь начал выбиваться из них на кровлю.

Врачами бригадой скорой медицинской помощи хозяин дома был осмотрен, после чего отпущен домой. Больше никто не пострадал.

Спасателями пожар был ликвидирован в течение пяти минут, но огонь успел повредить стены, имущество. Дом для дальнейшего проживания пригоден.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть