image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Учения на мясокомбинате

388

Очередным объектом для проведения тактико-специальных учений стало Открытое акционерное общество «Глубокский мясокомбинат».

По тактическому замыслу в результате аварии произошел выброс аммиака в холодильном цеху. По прибытию к месту аварии спасателей дано подтверждение о выбросе 0,07 тонны аммиака в холодильном цеху, персоналом объекта (в костюмах Л-1 и противогазах) была произведена эвакуация работников с места аварии, а также ограждение зоны ЧС. Приняты меры к ликвидации аварии. На месте ЧС созданы боевые участки: на осаждение облака аммиака стволом и на осаждение облака перфорированными рукавами. В ходе проведения разведки спасателями был обнаружен и спасен пострадавший, которого передали бригаде скорой медицинской помощи.

В помощь сотрудникам аварийно-спасательной службы были привлечены службы взаимодействия, такие как районный отдел внутренних дел, горгаз районные электрические сети и скорая медицинская помощь, которые активно принимали участие в ликвидации чрезвычайной ситуации и оказании помощи сотрудникам объекта.

По завершению учений работники МЧС провели выступление в трудовом коллективе предприятия, в ходе которого персоналу объекта еще раз напомнили алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации и правила пользования первичными средствами пожаротушения. По окончанию мероприятию работникам объекта была проведена обзорная экскурсия по объекту для изучения новых помещений и используемого оборудования.

Целью таких учения является оценка уровня готовности спасателей, служб взаимодействия Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Глубокое, а также усовершенствование навыков действий в чрезвычайной ситуации персонала объекта по организации эвакуации и локализации аварии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть