image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В День защиты детей спасатели Шумилино провели завершающий этап акции «Не оставляйте детей одних!»

6944

Вчера в центральном парке городского поселка Шумилино работниками МЧС совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шумилинского райисполкома была организовано праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

В рамках мероприятия был организован праздничный театрализованный концерт «Радуются дети на большой планете». На территории городского парка работали аттракционы «бэби-Бум», аллея детского творчества « Детский Арбат», интерактивные площадки: «потеха – делу не помеха». «Путешествие в Страну чудес», мастер-классы Дома ремесел по росписи на ткани по вытинанке. Здесь же в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели совместно с активистами районного отделения БМООСП организовали интерактивно-обучающие площадки: тестирование «Проведи время с пользой», «Настольная игра», «Правила вызова спасателей», «Крестики-нолики» и другие, где не только дети но и взрослые с большим интересом приняли участие в различных конкурсах. Родители с удовольствием отвечали на вопросы викторины, а заодно с ними – спасатели проводили профилактические беседы по соблюдению правил безопасности и недопустимости оставления детей без присмотра.

Участники акции подробно ознакомились с мобильным приложением «Помощь рядом», разбирали правильные и неправильные действия при «Пожаре в торговом центре», как действовать в толпе, вспомнили знаки эвакуации, собирали пазлы с героями «Волшебной книги». Не меньшей популярностью пользовалась у детей и их родителей, интерактивно-обучающая площадка по тестированию, где все желающие могли проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, пройдя тест с героями мультсериала «Волшебная книга» в рамках информационной компании «Проведи время с пользой». За успешное прохождение теста участники получали дипломы.

К мероприятию присоединились работники районного узла почтовой связи, где вместе со спасателями организовали не только презентацию интересного и познавательного журнала «Юный спасатель», но и провели подписную компанию. В процессе мероприятия нашлось 14 активных подписчиков.

Все победители получали от спасателей памятные призы, профилактические памятки, раскраски и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть