image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оршанские спасатели о безопасности в «Сказочной стране»

2437

Смех, радость и только хорошее настроение царило сегодня в городском детском парке «Сказочная страна»! Где прошли мероприятия заключительного этапа республиканской акции "Не оставляйте детей одних!".

Нескучно и безопасно можно было провести время на площадке возле сцены, на которой работники МСЧ проводили праздничный концерт. Родители и дети всех возрастов могли почувствовать себя настоящими спасателями, примерив боевую одежду, пройдя полосу испытаний, изучить многочисленное профессиональное оборудование пожарных.

А самые маленькие участники могли собрать пазл, ребята постарше учились правильно звонить по номерам «101» и «112». С большим удовольствием родители с детьми проходили интерактивное тестирование, тем самым проверяя свои знания и узнавая много нового.

За каждую победу в конкурсах ребята и их родители получали ценные подарки в виде наглядно-изобразительной литературы и брендовых воздушных шаров МЧС.

Главными помощниками спасателей стали ребята из числа активистов ОО «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» и «Белорусского республиканского союза молодежи». Так же была организована подписка на журнал «Юный спасатель».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть