image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Волшебная страна «Чудоляпия»!

615

Сегодня, в парке микрорайона «Школьный» горпоселка Лиозно состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей «Страна «Чудоляпия».

Мальчишки и девчонки с удовольствием играли, пели, танцевали, демонстрировали ловкость, быстроту и смекалку в играх и конкурсах, приготовленных организаторами праздника.

Однако «изюминкой» праздника стал парад колясок для кукол в стиле «Пожарный автомобиль будущего». Все участники проявили творческий подход, инновационные идеи, как в оформлении, так и в представлении своих «космолетов», «супертушил», «пенозавров». Конечно, все они были награждены дипломами и подарками, но самое главное, что взрослые не только провели время вместе со своими детьми, конструируя пожавто, но и повторили правила безопасности.

Кроме этого спасатели и их помощники разместили в парке тематическую площадку. Взрослым организаторы напоминали о том, что не только в День защиты детей, но и всегда малыши должны быть под присмотром старших. Родители должны научить своих детей правилам безопасности и сами быть положительным примером. А что бы знать самому, МЧС подготовила полезные новинки: кампанию «Проведи время с пользой!», мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!», журнал «Юный спасатель», мультфильмы «Волшебная книга МЧС» и многое другое.

Много конкурсов в этот день ждало и ребятню, так ярко, весело и познавательно в Лиозненском районе завершилась акция «Не оставляйте детей одних!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть