image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Праздник детства

570

Сегодня в Верхнедвинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошел настоящий праздник детства. В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» и в Международный День защиты детей спасатели организовали для жителей города праздник, на котором всех ждало множество сюрпризов.

Открытием праздника стали теплые слова приветствия и поздравлений ребят с чудесным и необычным днем. Этот день дает старт прекрасной поре года – лету.

Ребята открыли мероприятие праздничной песней «Улыбка» из советского мультфильма «Крошка енот». Они не только пели и танцевали. Еще заряжали окружающих позитивом и заинтересовывали прохожих.

Стартовали и конкурсы. Первыми стали надувание шаров и эстафета. Затем, выполняя команды «нале-во» и «напра-во» нашлись самые внимательны в «Строевой подготовке».

По опросу присутствующих, все хотели бы побывать в роли спасателей. Им помогла обычная игра «Класики», но со спасением пострадавших.

Был подготовлен конкурс для силачей. Все, кто сделал 30 отжиманий получили приз, улучшили свои физические навыки и показали пример подрастающему поколению.

Далее следовали конкурсы «Пожар или игра», «Перетягивание пожарного рукава» и многие другие.

Принимали участие не только дети, но и активные родители. Не было ни одного участника, который не получил свой заслуженный приз.

В перерывах между конкурсами ребята могли примерить боевую одежду огнеборцев, побыть в кабине пожарной машины, осмотреть оборудование и сделать памятные снимки в фото-зоне.

Финалом праздника стали, всеми долгожданные, танцы под дождем. Как только пошел «дождь» ребята сразу ринулись под него. Танцуя и напевая любимые песни, подкреплялись гостинцами от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть