image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Научим безопасности наших детей!

2443

В рамках проведения третьего этапа республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних», Оршанские спасатели и активисты ОО «Белоруского республиканского союза молодежи» посетили детские дома семейного типа расположенные в городе и районе.

 

В преддверии летних каникул, актуальным вопросом, является организация детского отдыха, их занятость, ведь главное, чтобы дети не остались одни, ведь именно в такие моменты и происходят несчастные случае. Как выяснилось, большинство из них отправятся в летние оздоровительные лагеря, а кто-то даже полетит за границу. Ну а те, кто останутся дома, будут помогать родителям.

Работники МЧС рассказали детям об опасностях, которые их могут подстерегать летом, и в очередной раз напомнили о правилах поведения на водоемах, в лесу, дома. А что бы эти правила, они не забыли, ростовая кукла Клоун провела для ребят необычную лотерею, при помощи которой дети выиграли призы и вспомнили основы безопасности. Познакомили их с героями мультфильма «Волшебная книги», с настольной игрой «Крестики-нолики». Помогли установить на телефоны приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». И конечно же на прощанье подарили полезные подарки: наборы для творчества с героями мультфильма МЧС, книги по безопасности жизнедеятельности, раскраски, но самым главным подарком стал пригласительный сертификат на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть