image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Квест для детей и родителей

543

Ярко и интересно завершился третий этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в Полоцке.

На базе детского развлекательного центра «Квазар» состоялась квест-игра «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!», организатором которого выступили сотрудники МЧС и детского развлекательного центра.

В мероприятии приняло участие шесть семей, которым выпал шанс испытать свои силы на 5 станциях, тем самым, всем вместе приобщиться к безопасности. На станции «Знатоки» необходимо было просмотреть фрагмент мультфильма «Волшебная книга» и правильно ответить на вопросы, на станции «Чем тушить?» вся семья определяла, чем можно потушить горящую сковородку, на станции «Спасатель» необходимо было найти и спасти всех героев из темного лабиринта, на станции «Вызов службы спасения» необходимо было определить к какой службе относятся предложенные номера и правильно сообщить спасателям о пожаре, а на станции «Быстрый, смелый, ловкий» самые маленькие члены команды в форме спасателя должны были выполнить задания эстафет.

Состязание были очень упорные. Каждый пытался добыть победу для своей семьи, однако лучшей оказалась семья Сычовых, которым удалось пройти все этапы квест-игры за наименьшее время.

Самой приятной частью мероприятия стало подведение итогов, ведь каждая команда получила из рук организаторов дипломы и ценные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть