image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Упор на предупреждение детского травматизма

11961

Работники Центра безопасности продолжают активное обучение трудовых коллективов города Витебска правилам безопасности жизнедеятельности. На этот раз центр принимал работников учреждений здравоохранения.

Сегодня детский травматизм представляет собой серьезную социальную проблему, поскольку здоровое подрастающего поколения является одним из важнейших ресурсов развития нашей страны. Дети получают тяжелые травмы будучи дома, играя во дворе, на стадионах, в школах, в дорожно-транспортных происшествиях, особенно в период школьных каникул, когда располагают  свободным временем, чаще находятся на улице и остаются  без присмотра взрослых.

Ежедневно работники здравоохранения (врачи-педиатры, участковые и медицинские сестры, участковые детских поликлиник) оказывают помощь пациентам на дому. Поэтому каждое посещение следует шире использовать для проведения профилактической работы в семье, бесед с родственниками пациентов, разъяснения им правил безопасности в быту. А чтобы это сделать на должном уровне, работники здравоохранения прошли обучение в Витебском Центре безопасности.

Как правильно действовать  при возникновении возгорания, как обучать детей безопасности, чем опасна человеческая беспечность, как правильно эвакуироваться и пользоваться первичными средствами пожаротушения – обо всем этом сотрудники центра рассказали работникам трудовых коллективов.

Представители МЧС акцентировали внимание на том, что детский травматизм – серьезная проблема и только общими усилиями всех субъектов профилактики можно оградить детей от беды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть