image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Лучшие из лучших юных спасателей!

2298

На базе Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошёл третий этап круглогодичной спартакиады факультативов по направлению «Безопасность жизнедеятельности» общеобразовательных школ района. Организаторами конкурса выступили Городокский районный отдел по ЧС, отдел по образованию райисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районный комитет ОО «БРСМ», общественная организация «Белая Русь».

Соревнования проводились с целью популяризации аварийно-спасательной службы, привлечения молодежи к занятиям физической культуры и спортом.

В спартакиаде принимали участие команды средней школы №1 и №2, Межанской детский-сад средней школы, Бычихинской и Пальминской средних школ. Лучшая команда выявлялась по итогам проведения следующих этапов: одевание боевой одежды спасателя-пожарного, вязка двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего, боевое развертывание, конкурс знатоков, а также конкурс на лучшую стенгазету. Ребята показали высокий уровень физической и профессиональной подготовки, а также сплоченность и желание победить.

В результате третий этап спартакиады выиграла команда средней школы №1, второе место заняла команда из Межанской школы, третье место у ребят из средней школы №2 города. Победителями круглогодичной спартакиады 2018-2019 учебного года стала команда средней школы №2, второе место у команды из средней школы №1, а «бронза» досталась учащимся Пальминской средней школы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть