image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. За безопасность детей!

3147

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели встретились с родителями воспитанников государственного учреждения образования «Ясли-сад №4 г.Дубровно»

Находясь на улице, водоеме, дома, даже самый послушный ребенок, увлекшись игрой, забывает о том, что дорога, вода, огонь представляют опасность, которая может стоить ему жизни. К сожалению, несмотря на страшные примеры, в большинстве своем родители недооценивают опасность неосторожного обращения с огнем. Забывая о том, что у детей нет опыта, дающего понимание опасности того или иного действия, нет навыков безопасного обращения с предметами, представляющими угрозу жизни и здоровью, отсутствует свойственный взрослым инстинкт самосохранения на возникновения опасностей. Взрослые, оставляя на виду или в доступном для ребенка месте спички, зажигалки провоцируют детей на опасные игры. Об этом шла речь на родительском собрании в ГУО «Ясли-сад №4 г.Дубровно».

В ходе мероприятия родителям было освещены простые, но очень важные вопросы по правильному и безопасному использованию электрооборудования, газовых плит, а также  недопущению опасных детских игр. Всем присутствующим рекомендовалось установить автономный пожарный извещатель в каждую жилую комнату для своевременного обнаружения возникновения чрезвычайной ситуации, объяснив, что такой важный атрибут безопасности может не только уберечь от пожара, но и спасти жизнь.

Для того, чтобы участники мероприятия смогли не только увидеть о чем говорят спасатели, но и научиться на чужих ошибках, был продемонстрирован видеофильм «Цена мгновения». Также сотрудники МЧС провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть