image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Привлечение внимания родителей к вопросам безопасности детей

273

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» Шумилинские спасатели совместно с представителем ОСВОД выступили на родительских собраниях в Светлосельском ясли-саду, Шумилинском ясли-саду №2. Целью данной встречи была профилактика случаев возникновения опасных ситуаций с участием детей.

Спасатели ознакомили родителей с проводимой акцией, озвучили ее цели и задачи. Акцентировали внимание на недопустимость оставления малолетних детей без присмотра, обеспечения надзора за детьми с целью недопущения возникновения различных чрезвычайных ситуаций и обеспечения их общей безопасности дома, на улице, отдыхе, водоеме, привития с ранних лет навыков безопасной жизнедеятельности.

Провели викторину и анкетирование в области безопасности жизнедеятельности. Напомнили присутствующим действиям в случае пожара и других ЧС, и рекомендовали при этом установить в доме автономные пожарные извещатели. Ознакомили с мобильным приложением МЧС  «Помощь рядом», информационной кампанией «Проведи время с пользой». Провели презентацию интересного и познавательного журнала «Юный спасатель».

В завершение мероприятия показали фильм «Недетские игры» и раздали наглядно – изобразительную продукцию профилактической направленности, для того чтобы родители еще раз смогли повторить правила безопасности уже со своими детьми дома.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть