image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебские спасатели потребовали «выкуп» за новорожденных!

1711
Впервые в рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!» в Витебском областном клиническом родильном доме прошла необычная выписка новорожденных. Спасатели оригинальным способом решили привлечь внимание молодых родителей к вопросам обеспечения безопасности детей и устроили испытания для молодых отцов, которые приехали забрать своих детей из роддома.

Прежде чем передать в руки новоиспеченным папам своих детей, работники МЧС устроили настоящий «выкуп», задания которого определили, насколько готов дом молодых родителей к тому, чтобы их ребенок проживал в безопасных условиях. Со всеми испытаниями молодые отцы справились на отлично, получили диплом о прохождении «Школы безопасности для молодых пап» после чего им вручили долгожданное чадо.
В рамках мероприятия спасатели подготовили красочную фотозону и уникальные подарки для малышей и мам – ползунки с надписью «Дружу с безопасностью», обучающую печатную продукцию и тематические фоторамки.
А для будущих мам прошло мероприятие в актовом зале учреждения. Здесь спасатели провели обучающее занятие, во время которого дали важные советы и рекомендации о том, как подготовить безопасный дом для малыша.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть