image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Беседы с родителями о безопасности детей

450

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» Шумилинские спасатели провели профилактическое мероприятие в Шумилинской центральной больнице – в детском отделении игровой комнаты, а также в детской поликлиники в кабинете здорового ребенка. 

Работники МЧС с родителями обсудили важные вопросы безопасности детей. Главной темой для родителей была – не оставлять малолетних детей одних, постоянно обучать и напоминать им правила и навыки безопасного поведения, и чтобы родители в свою очередь всегда показывали только положительные примеры для подражания своим детям.

Рассказали о том, как уберечь и оградить детей от несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций. На презентации «Огради от опасности» подробно рассмотрели вопрос, как сделать свой дом безопасным, а также как прививать навыки безопасного поведения маленьким детям. Провели интерактивную игру «Верю - не верю.

Акцентировали внимание родителей об опасности оставления малолетних детей одних и уголовной ответственности за ненадлежащее содержание их. Довели статистику гибели людей и детей на пожарах в республике и Витебской области с примерами пожаров и их последствий. Рассказали о правилах поведения в лесу и на водоемах, об опасности детских игр на строительных площадках и в песчаных карьерах.

Кроме этого была проведена демонстрация мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и его основных возможностей.

О необходимости установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии. Были приведены примеры положительных сработок АПИ. Также участники акции подробно ознакомились с презентацией журнала «Юный спасатель». В завершение вышесказанного свою беседу работники МЧС дополнили показом фильма «Супер мама» и раздали наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть