image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС встретился с жителями деревни Сорочино Ушачского района

1649

Сегодня первый заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Гавриленко Андрей Владимирович встретился с жителями деревни Сорочино Ушачского района.

В ходе мероприятия Андрей Владимирович озвучил статистику пожаров, основные причины их возникновения и гибели людей. Напомнил основные требования по обеспечению безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах, напомнил о необходимости наведения порядка на приусадебной территории. Задавая контрольные вопросы присутствующим, Андрей Владимирович оценил уровень знаний и степень готовности работников к действиям в той или иной чрезвычайной ситуации.

Андрей Владимирович акцентировал внимание граждан на вопросе собственной безопасности каждого гражданина, призвал всех не оставаться равнодушными к проблемам других граждан – соседей или просто случайных прохожих. Мобильное приложение «Помощь рядом», еще один немаловажный аспект на пути к безопасности жизнедеятельности. В завершении выступления всем присутствующим был продемонстрирован фильм «Не детские игры», розданы памятки и листовки на противопожарную тематику.

После сельского схода состоялась встреча с посетителями и работниками территориального центра социального обслуживания населения Ушачского района в деревне Граденец, где также рассмотрены все аспекты безопасности жизнедеятельности

В завершении Андрей Владимирович Гавриленко провел встречу с дежурной сменой пожарной аварийно-спасательной части и руководящим составом Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть