image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. С заботой о детях и их безопасности

3269

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Верхнедвинщины побывали в Сарьянской школе и Устьянском детском саду, где вместе с родителями обсудили вопросы обеспечения безопасности детей.

После ознакомления присутствующих с целью и задачами республиканской акции, им было предложено самим назвать опасные для детей ситуации. Как все заметили, опасности подстерегают не только на водоемах, карьерах, стройках, одним словом – на улице, но и внутри собственного дома. Обсуждая эту тему, родителям были продемонстрированы те самые «домашние» опасности, а затем спасатели предложили взрослым ответить на вопросы викторины. Самые обыденные ситуации или предметы домашнего обихода, по мнению взрослых, безопасные на первый взгляд, зачастую у детей вызывают совсем иной интерес. Ведь они не ищут опасностей – они просто играют.

Вниманию присутствующих был продемонстрирован видеофильм «Недетские игры». После чего было предложено пройти «Тест безопасности», в котором были собраны все темы для обучения или повторения с детьми.

Каждое выступление спасателей сопровождается напоминаем о действиях в случае пожара, важности установки автономного пожарного извещателя, функциональных особенностях мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и о детском издании «Юный спасатель». В завершении родители задали интересующие вопросы, а спасатели вместе с ответами вручили им буклеты по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть