image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Готовим свой дом к появлению малыша вместе с МЧС

5375

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Центра безопасности Витебского областного управления МЧС провели обучающее занятие с будущими мамами на базе детского фитнес-центра «Грудничок».

Практически каждая будущая мама к  моменту рождения ребенка успевает изучить, какие вещи нужны новорожденному домачто понадобится маме и ребенку в роддоме, какими полезными аксессуарами следует запастись, чтобы сделать жизнь мамы и малыша максимально комфортной. А вот о том, что и саму квартиру необходимо подготовить к появлению нового члена семьи, нередко забывают.

Это только кажется, что дом для человека – самое безопасное место. Ведь с малышом несчастный случай может произойти буквально на ровном месте и удержать его не всегда возможно. Очень уж он любознателен, все ему нужно увидеть, попробовать, испытать. Поэтому родителям нужно понимать, какие опасности могут подстерегать маленького ребенка в доме и какие меры нужно предпринять, чтобы их не допустить.

А чтобы избежать неприятных моментов и переживаний, сотрудники МЧС рассказали, как правильно, а главное безопасно подготовить дом к появлению малыша.

Встреча с работниками МЧС прошла в форме беседы, где с помощью видеофильма, презентации и наглядного демонстрирования детской кроватки и его содержимого, молодые и будущие мамы услышали немало советов по безопасности.

В заключение участницы акции приняли участие в интерактивной игре «Верю – не верю» по тематике встречи и тем самым закрепили полученные знания. Проблематика травматизма детей никого не оставила равнодушным и из зала и женщины задавали множество вопросов. На каждый вопрос работники МЧС давали развернутый ответ и приглашали на экскурсию в Центр безопасности, где более подробно можно ознакомиться с его возможностями и пройти обучение в области безопасности жизнедеятельности, а также посетить занятие для будущих мам.

«Вы должны видеть мир глазами своего ребенка, чтобы сделать жизнь малыша безопасной!», - это высказывание должно остаться в сознании будущих родителей, как основной для них закон в воспитании детей, отметили работники МЧС, обращаясь к будущим мамам.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть