image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Смотровые комиссии: достучаться до каждого

14613

Обучение членов смотровых комиссий прошло в Лиозненском районе.

Мой дом – моя крепость – гласит известная народная поговорка. Однако не все граждане заботятся о безопасности и допускают нарушения элементарных правил пожарной безопасности, что зачастую приводит к непоправимым последствиям. С целью выявить факты, представляющие угрозу для жизнедеятельности человека, способствовать их устранению созданы и работают смотровые комиссии.

Члены комиссий регулярно обходят квартиры и частные дома района. Их задача – достучаться до каждого и выяснить, кто нуждается в помощи. А заодно выявить факторы риска, которые могут привести к неприятностям. Но для того, что бы их выявить, необходимо знать, на что обратить особое внимание.

С помощью презентации первый заместитель начальника Лиозненского районного отдела по ЧС А.В.Сержанков показал, какие нарушения в жилье могут стать причиной пожара, а так же дал дельные рекомендации по работе с пренебрегающей безопасностью категорией граждан. Слово в зале заседания было предоставлено энергетической, газовой, социальной, медицинской и другим службам района.

После, члены смотровых комиссий перешли к практической части, которая расположилась на площадке возле кинотеатра «Свитанок». Там они смогли более детально узнать об основных правилах безопасности в быту.

Подводя итоги встречи, заместитель председателя Лиозненского районного исполнительного комитета И.А.Дервоед отметила, что проводится огромная работа, которая должна привести к количеству снижения травматизма и гибели людей от внешних причин.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть