image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. XV областной праздник юмора «Смеяться не грех»

849

В Шумилинском районе прошел ХV областной праздник юмора «Смеяться не грех», главной темой которого стал здоровый образ жизни.

Начался праздник с торжественного открытия на городской площади, где состоялось вручение подорожных листов автоклубам области для участия в конкурсе на лучшую программу-выступление «Весёлый автобус» с последующим шествием участников праздника в городской парк. В городском парке проходил конкурс юмора среди творческих коллективов и индивидуальных исполнителей, а также выставка кукол и игрушек.

Завершилось мероприятие концертом группы «Шанс» ГУК «Шумилинский центр культуры» и подведением итогов конкурсов областного праздника юмора «Смеяться не грех».

Присоединились к праздничному мероприятию и Шумилинские спасатели, где в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в городском парке для жителей и гостей райцентра была организована работа обучающей интерактивной площадки «Станция безопасности»

В различных конкурсах, играх и викторинах с удовольствием приняли участие не только дети, но и их родители, где в игровой форме решали различные ситуационные задачи по правилам поведения при пожаре, правилам эвакуации в торговых центрах. Малыши складывали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», учились вызывать по номера службы спасения МЧС, в случае чрезвычайной ситуации и многое другое.

В рамках новой информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой!», для родителей и детей спасатели провели промотестирование. Также посетителям площадки презентовали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказывали о его возможностях и истории создания.

При участии в конкурсах и викторинах отдыхающие не только получали заряд хорошего настроения, но и знания и навыки, необходимые для собственной безопасности.

За участие в конкурсах взрослые и дети получали в подарок буклеты МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть