image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. День работы с населением.

620

На территории Ловжанского сельского Совета Шумилинского района прошел день работы с населением, целью которого стало проведение мероприятий по обеспечению профилактики безопасного проживания граждан на сельской территории.

 

В рамках мероприятия совместно с субъектами профилактики прошли сельские сходы в деревнях: Победа, Цевьи, Залужье, Бывалино, Добрино Ловжанского сельского Совета. Перед жителями Ловжанского сельского Совета каждый представитель районной службы сделал небольшое сообщение о том, как слаживаются обстоятельства в районе по направлению их деятельности в организации безопасной жизнедеятельности населения.

В ходе встреч с населением напоминали на своевременную очистку придомовой территории от горючего мусора и материалов, о своевременном ремонте печного отопления и замене неисправной электропроводки, о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, приводили примеры пожаров на территории района и их причины возникновения. Акцентировали свое внимание о профилактике весенних палов и о недопущении оставления малолетних детей без присмотра.

О необходимости установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии с примерами положительных сработок АПИ.

Проведена презентация мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», с рассказом о его возможностях и истории создания.

В завершении жители имели возможность задать волнующие их вопросы и на месте получить компетентные ответы.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть