image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Оршанщины – будущим матерям!

430

Несомненно, нет ничего важнее, чем рождение ребенка, а его воспитание – это кропотливый родительский труд и большая ответственность за маленького человека. Оршанские спасатели провели в «Школе будущих матерей» мероприятия акции «Не оставляйте детей одних», и напомнили, что обеспечение безопасности жизнедеятельности ребенка и обучение его правилам безопасности - это важная и исключительная составляющая воспитания.

В рамках мероприятия спасатели рассказали, как важно все в доме подготовить для встречи нового члена семьи: спрятать мелкие и острые предметы, медикаменты; подготовить мебель и бытовую технику для безопасного пребывания ребенка рядом с ней, установить автономный пожарный извещатель и блокираторы открывания окон; какие моменты следует учесть, чтобы не навредить малышу. Особое внимание было уделено, важности бдительности и не оставлению детей одних. Свою беседу работники МЧС дополнили показом фильмов из серии «Супер мама», а также провели игру «Верю - не верю», презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и рассказали о начале подписной компании на журнал «Юный спасатель», который дополнительно поможет растить ребенка в безопасности.

Завершилась встреча пожеланием крепкого здоровья матерям и их будущим детям, а так же, для лучшего усвоения правил - спасатели вручили тематические памятки!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть