image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания и витамины раздавали будущим и молодым мамам Лиозненщины

715

С молодыми и будущими мамами спасатели и медицинские работники поговорили о самом дорогом - о детях, точнее об их безопасности!

В актовом зале Лиозненской центральной районной больницы собрались молодые и будущие мамы, для которых выступили работники МЧС, активисты БМООСП и врач-педиатр с многолетним стажем Н.Н.Окунева . Речь шла о жизни и здоровье малышей, об опасностях, которые могут их подстерегать дома, а так же о том, как оказать первую медицинскую помощь своей крохе.

С помощью презентации, мамы оказались в виртуальной квартире, путешествуя по которой они сами называли опасные места, а так же указывали действия, которые могут привести к беде. Нина Николаевна приводила примеры из жизни, когда здоровье и жизнь малыша из-за недосмотра взрослых была под угрозой. К счастью, мамы Лиозненщины с полной ответственностью относятся к безопасности, а значит, сделают все, что бы избежать беды.

Кроме этого, с присутствующими провели игру «Верю-не верю», в котором закрепили полученные знания, рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», продемонстрировали мультфильмы «Волшебная книга МЧС», которые научат как малышей, так и взрослых правильно действовать в случае ЧС.

В завершении мероприятия будущие мамы получили в подарок от спасателей брошюры и источник железа-яблоко.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть