image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Детские игры должны быть полезными и безопасными!

1284

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в детском игровом парке г.Дубровно спасатели организовали обучающую площадку для проведения времени с пользой.

Для всех родителей дети являются самым дорогим, что есть в их жизни и все хотят, чтобы беда обошла их стороной и все были целыми, здоровыми и жизнерадостными. Однако многие родители пренебрегают элементарной беседой с детьми о правилах безопасности, порой не задумываются о том, к чему может привести бесконтрольность со стороны взрослых и оставление ребенка без присмотра, о том, что дети не ищут опасностей, они просто играют.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности, работники Дубровенского подразделения МЧС организовали интерактивно-обучающую площадку для ребят и их родителей. Здесь детвора познавала правила безопасности, участвуя в «турнире по безопасности» и играя в «крестики нолики», где герои мультфильма МЧС «Волшебная книга» напоминали о том, что нельзя делать, чтобы не попасть в беду. Также ребята охотно принимали участие в поиске затаившихся опасных мест в квартире, отрабатывали правила вызова спасателей и многое другое. Родителям же предстояло вместе с детьми пройти проверку знаний в ходе викторины, после которой им вручалась «Благодарность от МЧС за обучение правилам поведения при чрезвычайных ситуациях».

По итогам пройденных этапов по обучению все получили памятные призы, а также смогли сфотографироваться на память в фотозоне.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть