image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Ни на секунду, ни при каких обстоятельствах!

503

Именно эта фраза чаще всего звучала в стенах торгового комплекса «Глобус» города Новополоцка во время проведения первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Спасатели совместно с активистами городского отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных организовали работу информационно-развлекательной площадки, где каждый ребенок смог пополнить багаж знаний, а взрослые получили наставления от спасателей, как обезопасить жизнь своих детей.

Организаторы акции напоминали всем посетителям центра об опасных предметах, которые имеются у каждого в квартире и имеют притягательный интерес для ребенка, поговорили и о колючих, режущих и мелких предметах, а также предметах бытовой химии. Напомнили взрослым о необходимости обеспечения детского досуга в выходные дни и в период предстоящих каникул, о том, как обучать своего ребенка правилам безопасного поведения.

Для юных новополочан была организована работа развлекательно-познавательной площадки, на которой ребята вспомнили номера экстренных служб, проговорили случаи, когда по ним можно звонить, самые смелые попробовали вызвать спасателей, побродили с героями мультфильма «Волшебная книга» по запутанным лабиринтам, которые также таили в себе огромное количество правил безопасности. А всем тем, кто был уверен в свои знаниях правил безопасности на 100%, спасатели предложили пройти онлайн-тестирование и проверить, насколько они подкованы в вопросах безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть